Comité ejecutivo

12 representantes
Michel FIAT

Michel FIAT

THALES ALENIA SPACE - Presidente de SAFE Cluster

Philippe LEGENDRE

Philippe LEGENDRE

AIRBUS HELICOPTERS -Tesorero adjunto de SAFE Cluster

Marc CHIESA

Marc CHIESA

CGX AERO

Arnaud SACKDA

Arnaud SACKDA

ATEM - Vicepresidente de SAFE Cluster

Régine LORENZI

Régine LORENZI

ADER MEDITERRANEE - Tesorera de SAFE Cluster

Alain PASCAL

Alain PASCAL

CCI VAUCLUSE

André LABAT

André LABAT

KINAXIA - Vicepresidente de SAFE Cluster

Frédérique GIROUD

Frédérique GIROUD

ENTENTE POUR LA FORET MEDITERRANENNE

Denis BERTIN

Denis BERTIN

AIX MARSEILLE UNIVERSITE

Mathieu GLADE

Mathieu GLADE

ECA ROBOTICS - Secretario de SAFE Cluster

Grégory ALLIONE

Grégory ALLIONE

SAPEURS POMPIERS DES BOUCHES DU RHONE

Thomas LEBOURG

Thomas LEBOURG

CNRS

Comité de dirección

31 representantes

 

Universidades: 6 representantes

 

Denis BERTIN

Denis BERTIN

AIX MARSEILLE UNIVERSITE

Philippe COLLOT

Philippe COLLOT

ENSAM

Didier DALL'AVA

Didier DALL'AVA

CEA

Elisabeth MASSONI

Elisabeth MASSONI

MINES PARISTECH

Thomas LEBOURG

Thomas LEBOURG

CNRS

General Francis POLLET

General Francis POLLET

ECOLE DE L'AIR

 

Grandes empresas (OEMs): 6 representantes

 

Hervé MOKRANI

Hervé MOKRANI

AIRBUS DS

Armelle LE VEU - SEROUDE

Armelle LE VEU - SEROUDE

DCI

Philippe LEGENDRE

Philippe LEGENDRE

AIRBUS HELICOPTERS

Michel FIAT

Michel FIAT

THALES ALENIA SPACE

Olivier GRANDAMAS

Olivier GRANDAMAS

ENGIE INEO

Hugues CHAMBONNIERE

Hugues CHAMBONNIERE

DASSAULT AVIATION

 

PYMES: 10 representantes

 

Philippe ROY

Philippe ROY

AEROSURVEILLANCE

Karine MOREAU

Karine MOREAU

PREDICT SERVICES

André LABAT

André LABAT

KINAXIA

Arnaud SACKDA

Arnaud SACKDA

ATEM

Mathieu GLADE

Mathieu GLADE

ECA ROBOTICS

Marc PELLAS

Marc PELLAS

SYSTEL

Marc CHIESA

Marc CHIESA

CGX AERO

David RIALLANT

David RIALLANT

ECOLOGIC SENSE

Delphine ARIAS BUFFARD

Delphine ARIAS BUFFARD

DEVERYWARE

Michel JULLIEN

Michel JULLIEN

ECOGEOSAFE

 

Socios económicos y territoriales: 5 representantes

 

Régine LORENZI

Régine LORENZI

ADER

François BERNARDINI

François BERNARDINI

Société Publique Locale Pôle aéronautique Istres Etang de Berre

Marc VENTRE

Marc VENTRE

ADDET Hautes Alpes

Alain PASCAL

Alain PASCAL

CCI VAUCLUSE

Frédéric GUILLEUX

Frédéric GUILLEUX

TECHNOPOLE ARBOIS

 

Usuarios finales: 4 representantes

Francis MENE

Francis MENE

ENSOSP

Frédérique GIROUD

Frédérique GIROUD

ENTENTE POUR LA FORET MEDITERRANENNE

Grégory ALLIONE

Grégory ALLIONE

SAPEURS POMPIERS DES BOUCHES DU RHONE

Emmanuel CLAVAUX

Emmanuel CLAVAUX

FEDERATION NATIONALE SAPEURS POMPIERS